• Home
  • Uncategorized
  • Гокарна Путеводитель по Индии Карнатака

Гокарна Путеводитель по Индии Карнатака

В этом месте он вылез из уха коровы (матери-земли). По другой более прозаической версии, побережье, на котором обосновалась Гокарна, имеет форму коровьего уха. Об условиях проживания читайте в рассказах о Гокарне по ключевому слову Гокарна, а цены и так озвучены, не понятно какие еще подробности о них можно написать. Ирина, мы по вашей наводке заселились в флавер гарден, сейчас комнаты стоят 500 рупий, мне показывали еще и маленькую за 300 с полуторной кроватью. Жили в Гокарне на Main Beach, было народу мало и чисто, рекомендуем наш гестик Off shore cafe, очень уютный и от города совсем близко.

Гокарна: советы путешественникам

Исключение составляют лишь те периоды, когда сюда привозят организованные туристические группы. Многочисленные паломники, приезжающие к Mahabaleswara Temple, верят в то, что лингам Шивы способен избавлять от грехов и наделять божественной силой каждого, кто к нему прикоснется. Правда, встреча со святыней требует особой подготовки – нужно соблюсти пост, омыться в море или озере Котитиртха и даже обрить голову. Но спешить в салон не стоит, ведь смотреть на лингам бога могут только индуисты. Не менее важной достопримечательностью Гокарны является священное озеро Котитиртха, которое в народе называют Малой Гангой. Говорят, что вода для него была взята именно с этой реки. На берегу Котитиртхи расставлены небольшие таблички, предупреждающие о наличии здесь крокодилов.

Такси в Гоа аэропорт – отель

Самая большая статуя бога Шивы находится в Индии, в городе Мурудешваре, штат Карнатака. Статуя достигает в высоту 123 футов (37,5 м), для примера, это высота 14-этажного дома. Шива занимает важное место в индийской религии и является одним из 3 высших божеств, почитаемых верующим населением. Это место сразу же стало центром паломничества в Индии. Верующие приезжают поклониться Шиве, а также загадать желание, считается, что оно должно обязательно сбыться.

Колесницы Маха Шиваратри (Ночь Шивы)

С Кудле бич пешком можно дойти до Ом Бич (20 минут), далее будут Хаф-мун Бич (еще 30 минут) и Парадайз Бич. Последний часто недоступен для пешеходов, и попасть на него можно только с помощью local bus с автобусной станции Гокарны. Вы будете пробираться через лес, а затем вскарабкаетесь на высокую гору, и сверху увидите райскую лагуну.

Центральная улица Гокарны (Central Street of Gokarna)

В середине пляжа среди пальм также находится Чайный магазин Мюррея (Murray’s Tea Shop), там можно хорошо поесть, подают макароны, сэндвичи, ласси и т.д. Тут проблемы с питьевой водой, поэтому можно использовать только воду в бутылках, ее продают везде. За Ganapati Temple начинается тропинка на Кудле Бич (вы увидите нарисованный на стене указатель со стрелкой). 30 минут ходьбы по https://new-sebastopol.com/news/id/56323 красивой скалистой местности приведут вас на пляж. Там можно раздеваться, купаться, пить ласси, есть пиццу (Кудле бич давно облюбовали итальянцы) и найти базовую вписку с туалетом на улице. Городской пляж замусорен, загорать там не стоит, женщинам нельзя. С городского пляжа можно нанять лодку на “белые” пляжи, это самый быстрый способ добраться до них (не меньше 100 рупий).